IBUPIRAC CAPSULA BLANDA 400 mg x 60
$1.560,31 $1.373,07

Sin Stock

Descripción del Producto

IBUPIRAC CAPSULA BLANDA 400 mg cáps.blandas x 60

Analgésico, antiinflamatorio y antifebril.

Composición.Cada cápsula blanda contiene: ibuprofeno 400mg. Excipientes: polietilenglicol 400 364mg, glicerina 103,3mg, hidróxido de potasio 50mg, polivinilpirrolidona K-30 30mg, gelatina 239,94mg, metilparabeno 0,837mg, propilparabeno 0,1674mg, sorbitol 55,8mg, colorante FD&C azul n° 1 0,0038mg, colorante rojo n° 2 0,038mg, agua purificada 94,4mg.

IBUPIRAC está indicado para el alivio sintomático de: dolores musculares; dolores de espalda; fiebre; dolores de cabeza; dolor asociado a los estados gripales; dolores menstruales; dolores de dientes; dolores producidos por artritis.

COMPARTIR

  Facebook   WhatsApp